вторник, 9 февраля 2021 г.

Реализация краткосрочного проекта "Лепбук Зима"

 Вот и шагает по земле третий месяц зимы Февраль! Скоро уже наступит весна, а пока мы с детьми решили закрепить знания о зиме, и вспомнили, о признаках зимы, об особенностях жизни птиц и животных зимой, об детских забавах, и конечно же не обошлось без загадок о зиме. Итогом нашего занятия стало изготовление лэпбука "Зима".







Предлагаю вашему вниманию небольшой текст о зиме, его можно прочитать ребенку, а затем вместе рассмотреть картинку о зиме.


Дни зимой еще короче, чем осенью. Солнце редко выглядывает из-за туч и греет слабо. День за днем — снегопады: хлопья снега быстро летят из низких темных туч и заволакивают все вокруг белой пеленой. Снег укрывает землю пушистым покрывалом, лежит на ветвях деревьев и кустарников. Белеют тропинки, дороги, крыши домов. Часто метут метели, кружат снежные вихри вьюги, бегут по земле поземки. Зимой стоят морозные дни. Реки, озера и пруды покрыты толстым льдом. Мороз рисует на оконных стеклах причудливые узоры. Лесные звери укрываются от холода в дуплах и норах или зарываются в глубокий снег. Много веселых забав у детворы зимой — катание на санках, лыжах и коньках. В дни оттепелей ребята строят снежные крепости, играют в снежки, лепят снеговиков и зверушек из липкого снега. Дети и взрослые готовятся к встрече Нового года. Наряжают елку, украшают ее разноцветными шарами, бусами, гирляндами, водят вокруг елки хороводы, песни поют, кладут под елку подарки.




Комментариев нет:

Отправить комментарий